Обращения граждан
Специальности
Вопрос-ответ
Часто задаваемые вопросы
Группа ВКонтакте
Канал в MAX21 апреля в Технологическом колледже Императора Петра I состоялись XXI Петровские педагогические чтения «Векторы развития СПО в современных реалиях: от теории к практике».
В работе педагогических чтений принимала участие преподаватель колледжа Нехлебаева Мария Николаевна с актуальной на сегодняшний день темой «Переход на отечественное программное обеспечение».
В ходе доклада рассмотрены и показаны функциональные возможности продукта РЕД ОС версии 7.3 компании РЕД СОФТ. Вопрос, затрагиваемый в докладе, представляет особую актуальность, так как в условиях импортозамещения РЕД ОС - это операционная система на основе ядра Linux, зарегистрированная в реестре российского ПО и имеющая сертификаты, которые подтверждают ее безопасность.
Вторая часть доклада посвящена прикладному программному обеспечению «МойОфис». В ходе выступления рассмотрены особенности работы в приложении «МойОфис Текст» и «МойОфис Таблица».
На основе анализа материалов по теме можно сделать вывод, о целесообразности использования российских программных продуктов на практике.
7 апреля
Культура Архангельского Севера в лицах
7 апреля
Акциия "Посылка солдату"
7 апреля
Итоги Всероссийского конкурса «Открывай страну»!
6 апреля
II Всероссийская научно‑практическая конференция памяти Б. Л. Розинга: наука, традиции и инновации
6 апреля
Учебная экскурсия с огоньком: студенты познакомились с пожарной безопасностью изнутри!
6 апреля
АКТ(ф)СПбГУТ поздравляет ДПСО «ЛизаАлерт» Архангельской области с 3-летием и становится надежным тылом поисковиков!
5 апреля
В АКТ (ф) СПбГУТ им. Б.Л. Розинга прошла серия профориентационных встреч
5 апреля
«ПРО.КиберБез»: итоги образовательного проекта
4 апреля
НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ СНОВА СЕЛИ ЗА ПАРТЫ!
4 апреля
Итоги финала регионального конкурса "Мисс и Мистер СПО Архангельской области 2026"
4 апреля
Финал проекта «ПРО.КиберБез»: От знаний к реальным инициативам!
4 апреля
Иерей Александр Григорьев продолжает беседы со студентами Архангельского колледжа телекоммуникаций из цикла "Любовь. Семья. Целомудрие".
3 апреля
Подготовка к участию в Межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы»
3 апреля
Первенство колледжа по прыжкам на скакалке «Прыжок к победе» — 3 апреля!
2 апреля
Кибербуллинг: как защитить себя и своих друзей?
2 апреля
История семьи — история страны
1 апреля
Твой «Код личности» под защитой: Итоги третьего модуля проекта «ПРО.КиберБез»!
1 апреля
И вновь IT-класс в гостях у Архангельского колледжа телекоммуникаций!
31 марта
ПРО.КиберБез: Анатомия фактчекинга
31 марта
Подготовка к участию в Межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы»