
27 февраля студенты Архангельского колледжа телекоммуникаций стали участниками дискуссии на программе "Позиция", где ведущие Владимир Толгский и Анна Жукова подняли волнующий вопрос: "Стоит ли вернуть в школы оценку за поведение?
Сторонники возвращения этой оценки заявляют, что она способна воспитать более дисциплинированное и ответственное поколение. Спикеры убеждены, что оценка за поведение поможет формировать у учеников уважение к правилам и нормам общественной жизни, что является необходимым для гармоничного сосуществования в коллективе.
Однако противники этой идеи предупреждают о серьезных рисках, связанных с субъективностью оценивания. Спикеры указывают на возможность негативного влияния на психоэмоциональное состояние детей, порождающего стресс и отторжение у тех, кто не вписывается в привычные рамки.
Губко Артем, студент 1 курса, группа ОИБ-41, высказал интересную позицию. Он поддерживает идею оценки поведения, но не в привычной форме традиционных оценок: "Я склоняюсь к тому, чтобы вместо баллов была система развернутой обратной связи, которая включает в себя как положительные моменты, так и области, требующие улучшения. Важно, чтобы эта система была направлена на развитие ученика и помощь ему в формировании положительных социальных навыков", — отметил он.
Этот вопрос стал особенно актуален после заседания по правам человека при Президенте РФ в конце прошлого года, где Владимир Владимирович Путин поручил всесторонне обсудить возможность возвращения оценки за поведение в школы. В свою очередь, в Государственной Думе уже стартовали работы над законопроектом, который должен четко определить, как это будет реализовано.
Благодарим Елену Погорелову за предоставленный материал
21 ноября
Семинар "Искусственный интеллект в работе библиотекаря образовательной организации"
17 ноября
Открытый урок в рамках празднования 85-летия СПО
15 ноября
15 ноября в нашем колледже прошел День открытых дверей!
14 ноября
III Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи! КиберЗащитники»
13 ноября
III Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи! КиберЗащитники»
13 ноября
III Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи! КиберЗащитники»
13 ноября
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА: III Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи! КиберЗащитники»
13 ноября
В Санкт-Петербурге стартовал III Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи! КиберЗащитники»
11 ноября
III Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи! КиберЗащитники»
6 ноября
Акция "Книги в дар"!
1 ноября
День народного единства
1 ноября
Слёт актива детских и юношеских медиацентров
1 ноября
Поколение медиа
29 октября
Как работаем, учимся и отдыхаем в ноябре
27 октября
Общее дело - общая Победа Первых!
24 октября
Акция "Книги в дар"!
24 октября
Завершение междисциплинарной научной конференции
24 октября
Второй день нашей междисциплинарной научной конференции
21 октября
Акция "Книги в дар"!
21 октября
Научная конференция «Всегда на связи: навстречу юбилею!»