КолледжНовостиИтоги дняФинал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!

Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!

28 июня 2025

Все выходные студенты 1-3 курсов специальности "Информационные системы и программирование" работали изо всех сил, создав море креатива. Участники писали код, придумывали интерфейсы, спорили, переделывали, пробовали снова – в итоге выдали отличные решения, впечатлившие зрителей.

В ход шло всё:
- C#, Python, HTML, JavaScript, SQL,
- мобильные веб- и настольные приложения,
- базы данных,
- собственные и сторонние API,
- интеграции с Telegram, картами, офисными приложениями.

Жюри – преподаватели, выпускники и администрация колледжа, представители малого бизнеса из Архангельска и других городов страны – оценило оригинальность, техническую реализацию, дизайн, полезность и презентацию проектов. Команды выложились по максимуму и предложили реальные жизнеспособные решения.

Итоги следующие:

Кейс 1 – Конструктор чат-ботов для малого бизнеса
Главари (ИСПП-21: Степан Герасименко, Вадим Колосов, Андрей Плетень)
Общажные (ИСПП-35: Сергей Афиногенов, Андрей Горелкин, Матвей Зайцев)
Чапа (ИСПП-34,45: Кирилл Максимов, Никита Нецветаев, Никита Швец)
Код красный, но мы слепые (ИСПП-34,45: Артём Вепрев, Даниэла Сенчукова, Виктория Шипилова)
Оскол (ИСПП-21: Иван Кудряшов, Андрей Маратканов, Денис Мичурин)

Кейс 2 – Цифровая платформа для путешествий
Палиндром (ИСПП-31: Вячеслав Власов, Андрей Павлов, Вадим Пятовский)
c00l_girls (ИСПП-34,45: Ольга Камкина, Анастасия Смольникова, Полина Шумилова)
Miau (ИСПП-31: Захар Луканин, Матвей Панов, Матвей Фетисов)
Байтеры (ИСПП-31: Никита Матигоров)

Поздравляем всех участников!
В этой битве не было проигравших. Вы не просто участвовали – вы создали прототипы, которые можно развивать и внедрять. Ваши решения – это уже не студенческие наработки, а серьезные шаги в области ИТ.
Спасибо за энергию и командный дух, за то, что не сдавались. Впереди – новые соревнования и чемпионаты, защита курсовых и дипломных проектов, карьера. И пусть это будет только начало!

“<БайтКод/>” случился и обязательно вернётся. Мы не прощаемся, а говорим: “До новых встреч”!

Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!Финал хакатона “БайтКод” – итоги подведены!
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Культура Архангельского Севера в лицах 7 апреля Культура Архангельского Севера в лицах Акциия "Посылка солдату" 7 апреля Акциия "Посылка солдату" Итоги Всероссийского конкурса «Открывай страну»! 7 апреля Итоги Всероссийского конкурса «Открывай страну»! II Всероссийская научно‑практическая конференция памяти Б. Л. Розинга: наука, традиции и инновации 6 апреля II Всероссийская научно‑практическая конференция памяти Б. Л. Розинга: наука, традиции и инновации Учебная экскурсия с огоньком: студенты  познакомились с пожарной безопасностью  изнутри! 6 апреля Учебная экскурсия с огоньком: студенты познакомились с пожарной безопасностью изнутри! АКТ(ф)СПбГУТ поздравляет ДПСО «ЛизаАлерт» Архангельской области с 3-летием и становится надежным тылом поисковиков! 6 апреля АКТ(ф)СПбГУТ поздравляет ДПСО «ЛизаАлерт» Архангельской области с 3-летием и становится надежным тылом поисковиков! В АКТ (ф) СПбГУТ им. Б.Л. Розинга прошла серия профориентационных встреч 5 апреля В АКТ (ф) СПбГУТ им. Б.Л. Розинга прошла серия профориентационных встреч «ПРО.КиберБез»: итоги образовательного проекта 5 апреля «ПРО.КиберБез»: итоги образовательного проекта НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ СНОВА СЕЛИ ЗА ПАРТЫ! 4 апреля НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ СНОВА СЕЛИ ЗА ПАРТЫ! Итоги финала регионального конкурса "Мисс и Мистер СПО Архангельской области 2026" 4 апреля Итоги финала регионального конкурса "Мисс и Мистер СПО Архангельской области 2026" Финал проекта «ПРО.КиберБез»: От знаний к реальным инициативам! 4 апреля Финал проекта «ПРО.КиберБез»: От знаний к реальным инициативам! Иерей Александр Григорьев продолжает беседы со студентами Архангельского колледжа телекоммуникаций из цикла "Любовь. Семья. Целомудрие". 4 апреля Иерей Александр Григорьев продолжает беседы со студентами Архангельского колледжа телекоммуникаций из цикла "Любовь. Семья. Целомудрие". Подготовка к участию в Межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» 3 апреля Подготовка к участию в Межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Первенство колледжа по прыжкам на скакалке «Прыжок к победе» — 3 апреля! 3 апреля Первенство колледжа по прыжкам на скакалке «Прыжок к победе» — 3 апреля! Кибербуллинг: как защитить себя и своих друзей? 2 апреля Кибербуллинг: как защитить себя и своих друзей? История семьи — история страны 2 апреля История семьи — история страны Твой «Код личности» под защитой: Итоги третьего модуля проекта «ПРО.КиберБез»! 1 апреля Твой «Код личности» под защитой: Итоги третьего модуля проекта «ПРО.КиберБез»! И вновь IT-класс в гостях у Архангельского колледжа телекоммуникаций! 1 апреля И вновь IT-класс в гостях у Архангельского колледжа телекоммуникаций! ПРО.КиберБез: Анатомия фактчекинга 31 марта ПРО.КиберБез: Анатомия фактчекинга Подготовка к участию в Межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» 31 марта Подготовка к участию в Межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы»