КолледжНовостиЧемпионатВ Архангельской области вновь пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»

В Архангельской области вновь пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»

24 января 2025

В Архангельской области вновь пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»,  организаторами чемпионата выступают правительство Архангельской области, региональное министерство образования и Центр опережающей профессиональной подготовки.

В настоящий момент проходят отборочные соревнования в колледжах, за которыми последуют региональные чемпионаты 2025 года.

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству состоится с 17 по 21 февраля на площадках образовательных организаций Поморья.

Региональный чемпионат Архангельской области предполагает проведение состязаний по компетенциям, которые наиболее активно развиваются и востребованы.  Всего в этом году соревнования будут организованы по 33 компетенциям среди студентов и старшеклассников. Запланировано участие более 200 конкурсантов и 310 экспертов.

Чемпионат популяризует рабочие профессии, повышает статус среднего профессионального образования и помогает молодёжи с выбором карьерного пути. На региональном этапе встретятся лучшие студенты и старшеклассники, которые успешно прошли отборочные этапы и продемонстрируют свои навыки по компетенциям.

Студенты нашего колледжа попробуют себя в администрировании сетей, веб-технологиях и программирование в бизнесе. 

Площадками проведения чемпионата станут 15 профессиональных образовательных организаций Поморья. В их числе - Архангельский колледж телекоммуникаций им.Б.Л.Розинга.

В рамках деловой программы обсудят развитие чемпионатного движения, цифровые сервисы в деятельности СПО, профессиональное самоопределение и карьерное проектирование. Запланирована и профориентационная программа. В мастер-классах примут участие около двух тысяч школьников со всей Архангельской области.

Торжественное закрытие чемпионата состоится 21 февраля в правительстве Архангельской области. Победители получат медали и денежные призы. За первое место - 20 тысяч рублей, второе место - 15 тысяч рублей, третье место - 10 тысяч рублей. Но самое главное - это возможность победителям и призёрам пройти стажировку и трудоустроиться на предприятиях региона.

В Архангельской области вновь пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»В Архангельской области вновь пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»В Архангельской области вновь пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»В Архангельской области вновь пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»В Архангельской области вновь пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»В Архангельской области вновь пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Колледж телекоммуникаций - участник форума  «85 лет СПО: будущее начинается здесь» 2 октября Колледж телекоммуникаций - участник форума «85 лет СПО: будущее начинается здесь» Мы в ответе за тех, кого приручили 30 сентября Мы в ответе за тех, кого приручили 30 сентября - День воссоединения с Россией 30 сентября 30 сентября - День воссоединения с Россией Знаете ли вы, что в Архангельске появился музей алмазов? 27 сентября Знаете ли вы, что в Архангельске появился музей алмазов? Областной турнир по настольномсу теннису 24 сентября Областной турнир по настольномсу теннису Студенты АКТ(ф)СПбГУТ на «Кроссе Нации-2025» 21 сентября Студенты АКТ(ф)СПбГУТ на «Кроссе Нации-2025» Проект «Школьные IT-классы» 20 сентября Проект «Школьные IT-классы» Туристическая программа «Больше чем путешествие»: незабываемый день для студентов 19 сентября Туристическая программа «Больше чем путешествие»: незабываемый день для студентов В гости в Центр общественного наблюдения 12 сентября В гости в Центр общественного наблюдения Всероссийская акция «Капля жизни» — капля добра и памяти 10 сентября Всероссийская акция «Капля жизни» — капля добра и памяти В добрый путь, будущие коллеги! 5 сентября В добрый путь, будущие коллеги! 120 лет Профсоюзу работников связи России! 3 сентября 120 лет Профсоюзу работников связи России! Выставки в библиотеке сентябрь-октябрь 2025 года 3 сентября Выставки в библиотеке сентябрь-октябрь 2025 года С Днем знаний 1 сентября С Днем знаний ДЕНЬ ЗНАНИЙ В АКТ (ф) СПбГУТ! 1 сентября ДЕНЬ ЗНАНИЙ В АКТ (ф) СПбГУТ! Родительское собрание 29 августа Родительское собрание 1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ! 28 августа 1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ! СПИСКИ СТУДЕНТОВ ПО ГРУППАМ 28 августа СПИСКИ СТУДЕНТОВ ПО ГРУППАМ СПИСКИ ЗАСЕЛЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЯ 28 августа СПИСКИ ЗАСЕЛЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЯ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ 26 августа ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ